Транспортный коллапс в Черновцах

Обговорення останніх новин в регіоні
OlegLOA
Победитель месяца
Победитель месяца
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 159 разів

Re: Транспортный коллапс в Черновцах

Повідомлення OlegLOA » 18 грудня 2018, 21:50

Keon писав:
18 грудня 2018, 21:31
Стоит он тех денег ?
Я думаю - не стоит.
Нужны ли были городу именно гранитные бордюры на проспекте?
За 5млн (грубо) можно было купить например новый троллейбус отечественного (украинского) производства.
Сервіс-центр "ЕКСПЕРТ" - РЕМОНТ аудіо/відео техніки,комп'ютерів,моніторів та іншої електроніки
м.Чернівці, вул.Комарова,9АА(вхід з вул.Івасюка,100м від Комарова) тел.(МТС)0506027068, (КС)0975931050
https://goo.gl/mvzvhy

Keon
Спонсор
Спонсор
Дякував (ла): 232 рази
Подякували: 202 рази

Повідомлення Keon » 18 грудня 2018, 21:54

OlegLOA писав:
18 грудня 2018, 21:50
Keon писав:
18 грудня 2018, 21:31
Стоит он тех денег ?
Я думаю - не стоит.
Нужны ли были городу именно гранитные бордюры на проспекте?
За 5млн (грубо) можно было купить например новый троллейбус отечественного (украинского) производства.
Черновицкие понты ), моя жена в шоке от того сколько бабла тратят на пустяки ( да я считаю, что такие бордюры пустяки и они нафик не нужны ), как и типа срочный ремонт проспекта, соборки и других улиц

KVadik
Авторитет
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 309 разів
Контактна інформація:

Повідомлення KVadik » 18 грудня 2018, 22:58

Это не понты, это банальный распил бабла.
˙иʞuɐv ʁнǝw ʎ ɐ
‘˙˙˙ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Irbis
Зацікавлений
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Irbis » 19 грудня 2018, 00:41

OlegLOA писав:
А зачем покупать это говно, которое через год уже в сквозных дырах, а через 3 пойдёт на списание? Намного практичнее взять б/у Volvo. От классная машинка: мощная, тяговитая, мягкая, тихая... Едет замечательно, тормоза - как у легковой.

OlegLOA
Победитель месяца
Победитель месяца
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 159 разів

Повідомлення OlegLOA » 19 грудня 2018, 02:04

Irbis писав:
19 грудня 2018, 00:41
А зачем покупать это говно, которое через год уже в сквозных дырах, а через 3 пойдёт на списание? Намного практичнее взять б/у Volvo. От классная машинка: мощная, тяговитая, мягкая, тихая... Едет замечательно, тормоза - как у легковой.
Я сказал "например" т.к. это актуальная для нашего города тема, а сумма примерно соответствует.
Не буду спорить насчет того что лучше, я не специалист, да и не ездил на Volvo даже как пассажир.
Немного сомнительно насчет того что наши троллейбусы настолько плохи как Вы описываете (через 3 года на списание - а было такое? у нас какие-то троллейбусы были украинские, живы они еще и сколько прожили?). Те последние что покупали, 11 маршрут, выглядят не так уж и плохо :) Посмотрим сколько проживут... Но с нашими дорогами думаю и Volvo недолго будет ехать мягко и тихо... Но это специалисты должны оценивать насколько это выгодно и насколько они ремонтопригодны (и как там с ценой и доступностью запчастей).

Скажу другое.
За Volvo нужно расплатиться валютой, а чтоб ее заработать - продать что-то из наших природных ресурсов. Или в лучшем случае металл, может зерно...
А есть ведь отрасли где мы безнадежно отстали и есть то что необходимо закупать потому что у нас такое произвести нереально.
А тут ведь не так сложно, и прогресс кое-какой имеется.
Если новые украинские троллейбусы хотя-бы немного лучше чем Вы описали, может иметь смысл купить их только потому, что они нашего производства.
Чтобы наши люди работали и получали зарплату, а у тех кто их спроектировал - был стимул дальше совершенствовать свою разработку.
Чтобы мы могли хотя-бы для себя производить технику а не покупать все за валюту превращаясь в сырьевой придаток Европы.
Сервіс-центр "ЕКСПЕРТ" - РЕМОНТ аудіо/відео техніки,комп'ютерів,моніторів та іншої електроніки
м.Чернівці, вул.Комарова,9АА(вхід з вул.Івасюка,100м від Комарова) тел.(МТС)0506027068, (КС)0975931050
https://goo.gl/mvzvhy

KVadik
Авторитет
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 309 разів
Контактна інформація:

Повідомлення KVadik » 19 грудня 2018, 05:58

11 маршрут больше белорусские, чем наши. Ну и посмотрим сколько проживут.
˙иʞuɐv ʁнǝw ʎ ɐ
‘˙˙˙ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Irbis
Зацікавлений

Повідомлення Irbis » 19 грудня 2018, 06:38

OlegLOA писав:
19 грудня 2018, 02:04
Irbis писав:
Я сказал "например" т.к. это актуальная для нашего города тема, а сумма примерно соответствует.
Не буду спорить насчет того что лучше, я не специалист, да и не ездил на Volvo даже как пассажир.
Немного сомнительно насчет того что наши троллейбусы настолько плохи как Вы описываете (через 3 года на списание - а было такое? у нас какие-то троллейбусы были украинские, живы они еще и сколько прожили?). Те последние что покупали, 11 маршрут, выглядят не так уж и плохо :) Посмотрим сколько проживут... Но с нашими дорогами думаю и Volvo недолго будет ехать мягко и тихо... Но это специалисты должны оценивать насколько это выгодно и насколько они ремонтопригодны (и как там с ценой и доступностью запчастей).

Скажу другое.
За Volvo нужно расплатиться валютой, а чтоб ее заработать - продать что-то из наших природных ресурсов. Или в лучшем случае металл, может зерно...
А есть ведь отрасли где мы безнадежно отстали и есть то что необходимо закупать потому что у нас такое произвести нереально.
А тут ведь не так сложно, и прогресс кое-какой имеется.
Если новые украинские троллейбусы хотя-бы немного лучше чем Вы описали, может иметь смысл купить их только потому, что они нашего производства.
Чтобы наши люди работали и получали зарплату, а у тех кто их спроектировал - был стимул дальше совершенствовать свою разработку.
Чтобы мы могли хотя-бы для себя производить технику а не покупать все за валюту превращаясь в сырьевой придаток Европы.
Все тралики ЛАЗ-а уже списаны и порезаны. Если помните, был такой кандидат в депутаты ВР Олег Ищенко, кажется, вот он купил за свои деньги 5 лазов специально для "двойки" - и Гравитон за него проголосовал. Из той пятёрки нет уже ни одного. Ну, не три года они поездили, а 5.. Это не Шкода, которая ещё меня в школу возила.

Сейчас металл уже далеко не тот, советский. Металлургия похерена полностью. В сталь надо добавлять присадки по рецепту, их не добавляют, т.к. это дорого. Сталь получается "сырая", нагрузок не держит, ржавеет втрое активнее. Кузова даже не грунтуют, просто фосфатируют. Посмотрите на наши маршрутки: через 3 года кузов уже ржавый. И автомобили - аналогично. Выпущенный в России ВАЗ и через 15 лет не ржавый, а такой же ВАЗ из Черкасс или Луцка - краска облазит через 3-4 года.

ps это РФ - сырьевой придаток Европы, а Украина - долговой придаток. :)

tarik
Поважний користувач
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення tarik » 19 грудня 2018, 09:59

Irbis писав:
OlegLOA писав:
Зараз Продан прочитає, і візьме собі Вольво, яке було враховане в ціну бордюрів)))

Я вже порахував, протяжність ремонту проспекту 1 км, бордюри в 2 сторін, значить 2 км. Середня ціна на гранітний бордюр 200-300 грн за п.м.. Найдорожчі 1100 грн. Рахуємо. Перший варіант 600 тис. грн...найдорожчий 2 млн 200 тис грн... + 2 млн на Вольво + 1 млн в ресторан сходити. Значить сходиться, таки 5 млн))))

Irbis
Зацікавлений

Повідомлення Irbis » 19 грудня 2018, 10:07

А какой дебил выложил Богдана Хмельницкого брукивкой? Она разбивает всю подвеску машин, а вибрация очень вредна для фундаментов и стен старых зданий. Все постройки там без арматуры и бетона. Бутовый фундамент на известковом растворе, даже без цемента. Всё это трясётся и смещается.

Если уж придерживаться колорита 19 века, то надо было пускать по этому покрытию гужевые повозки, но никак не современный тяжёлый автотранспорт.

tarik
Поважний користувач
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення tarik » 19 грудня 2018, 10:26

Irbis писав:
19 грудня 2018, 10:07
А какой дебил выложил Богдана Хмельницкого брукивкой? Она разбивает всю подвеску машин, а вибрация очень вредна для фундаментов и стен старых зданий. Все постройки там без арматуры и бетона. Бутовый фундамент на известковом растворе, даже без цемента. Всё это трясётся и смещается.

Если уж придерживаться колорита 19 века, то надо было пускать по этому покрытию гужевые повозки, но никак не современный тяжёлый автотранспорт.
Тут напевно не тільки в бруківці діло...а в якості кладки. Їхав в Києві по бруківці, навіть не чути шо то бруківка.

Відповісти

Повернутись до “Новини Чернівців”