Уряд дозволив міняти старі паспорти на ID-картки

Обговорення подій які трапились в Україні

Модератор: Сулейман

OlegLOA
Авторитет
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 295 разів

Re: Уряд дозволив міняти старі паспорти на ID-картки

Повідомлення OlegLOA » 12 березня 2019, 21:29

svetliachok007 писав:
12 березня 2019, 14:41
Для Id-карточки. Я так и не поняла, надо ли.Ребята вроде получали паспорта.
P.s. Надо. Только сначала из ЖЭКа форму 16, а потом уже 208 кабинет на Русской, 183.
Я получал, нес только из ЖЕКа не помню какую там форму.

Подробнее можно почитать на сайте
https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gro ... enogo.html

Главное - оформлять через ЦНАП или через ДМСУ (в р-не Гравитона, за бывшим клубом "метро").
А то есть у нас какая-то левая контора ближе к началу Русской, которая себя расхваливает что она "государственная" но берет за то же оформление документов еще дополнительные деньги
Сервіс-центр "ЕКСПЕРТ" - РЕМОНТ аудіо/відео техніки,комп'ютерів,моніторів та іншої електроніки
м.Чернівці, вул.Комарова,9АА(вхід з вул.Івасюка,100м від Комарова) тел.(МТС)0506027068, (КС)0975931050
https://goo.gl/mvzvhy

svetliachok007
Поважний користувач
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 129 разів

Повідомлення svetliachok007 » 12 березня 2019, 21:32

OlegLOA писав:
12 березня 2019, 21:29
svetliachok007 писав:
P.s. Надо. Только сначала из ЖЭКа форму 16, а потом уже 208 кабинет на Русской, 183.

Главное - оформлять через ЦНАП или через ДМСУ (в р-не Гравитона, за бывшим клубом "метро").
А то есть у нас какая-то левая контора ближе к началу Русской, которая себя расхваливает что она "государственная" но берет за то же оформление документов еще дополнительные деньги
Я там и читала. "документи, що підтверджують відомості для внесення додаткової змінної інформації до безконтактного електронного носія та у паспорт (за наявності таких документів):

про місце проживання - довідку органу реєстрації встановленого зразка (крім випадків, коли здійснюється обмін паспорта зразка 1994 року);"

А оказалось, что надо форму 13 (Русская, 183 208 кабинет). А чтобы ее получить надо из ЖЭКа форму 16.
Что наша жизнь - ЛЮБОВЬ!!!

TAZIT
Забанен до 20 березня 2019, 22:04
Дякував (ла): 1711 разів
Подякували: 340 разів
Контактна інформація:

Повідомлення TAZIT » 12 березня 2019, 21:34

Мне сказали в ЦНАП что там оформляют только на подростков такие первые паспорта ... .
Но в общем они такую бесчеловечину на работу набирают в эти центры что сказать могли что угодно ... .
================== Условия успеха : -- 10% -- знания ; -- 40% -- стратегия мышления ; -- 50% -- окружение . ================== Так багато людей заздрять державним корупціонерам ... що вже аж 40 з них хотять стати президентами цієї країни !!!

Master
Гуру
Дякував (ла): 551 раз
Подякували: 948 разів

Повідомлення Master » 15 березня 2019, 13:20

OlegLOA писав:
12 березня 2019, 21:29
svetliachok007 писав:

а подумал и решил не менять ....
смысла не вижу...
загран паспорт - надо сделать, а внутренний менять да еще за деньги ?... зачем?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили ©

OlegLOA
Авторитет

Повідомлення OlegLOA » 15 березня 2019, 13:33

На данный момент со старым паспортом проще.
Хотя и нет необходимости постоянно носить с собой бумажки - выписки, как пугали некоторые.
Но при оформлении некоторых документов они могут понадобиться, т.к. не везде есть возможность работать с новыми паспортами.
Новый "отксерить" конечно проще, за 2 действия все что есть на паспорте

Новые паспорта в виде карточки имеют еще один минус.
Несмотря на все уверения что они мол долговечнее - им нужно пользоваться очень аккуратно, желательно сразу же найти какой-то "чехол" для него
Пластик довольно мягкий, легко царапается если носить просто так в кармане.
Если часто брать с собой - заявленные 10 лет врядли сможет прожить, придется менять, опять за деньги.

Кстати, никто не знает, где можно чехол найти под пластиковую карту? ну или под новый паспорт
Когда-то давно, когда выдавали первые пластиковые карты, вроде в ощадбанке, вместе с ними давали чехольчики классные, внутри что-то мягкое.
Вот что-то такое бы очень даже подошло...
Сервіс-центр "ЕКСПЕРТ" - РЕМОНТ аудіо/відео техніки,комп'ютерів,моніторів та іншої електроніки
м.Чернівці, вул.Комарова,9АА(вхід з вул.Івасюка,100м від Комарова) тел.(МТС)0506027068, (КС)0975931050

maximus
Активіст
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення maximus » 15 березня 2019, 14:22

Меня интересуют два вопроса, нужна ли бумажка с пропиской для участия в предстоящих выборах и для оформления купли/продажи квартиры у нотариуса?
Пока что столкнулся лишь раз просьбой этой бумаги, при получении перевода на почте.

Master
Гуру
Дякував (ла): 551 раз
Подякували: 948 разів

Повідомлення Master » 15 березня 2019, 14:27

maximus писав:
15 березня 2019, 14:22
Меня интересуют два вопроса, нужна ли бумажка с пропиской для участия в предстоящих выборах и для оформления купли/продажи квартиры у нотариуса?
Пока что столкнулся лишь раз просьбой этой бумаги, при получении перевода на почте.
да , интересный вопрос ...
молодежь уже многие имеют такие паспорта , интересно дадут им проголосовать только с карточкой?

или заставят еще за выпиской бежать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили ©

OlegLOA
Авторитет

Повідомлення OlegLOA » 15 березня 2019, 14:29

Информацию об этом должны были заранее опубликовать. А не "бежать за выпиской" когда уже на месте скажут...

Відповісти

Повернутись до “Новини України та світу”