3 листопада відбувся черговий рейд проти вуличних музикантів

Обговорення подій які трапились в Україні

Модератор: Сулейман

Bublik
Постійний користувач
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 122 рази

Re: 3 листопада відбувся черговий рейд проти вуличних музикантів

Повідомлення Bublik » 08 листопада 2019, 11:03

kreativ писав:
08 листопада 2019, 10:53

Голодомор это большая трагедия украинского народа и частично она коснулась моей семьи. Но часть семьи выжила как раз за счет помощи родственников на Донбассе, где голодомора как явления не было и откуда какими то полулегальными путями передали продукты. Это реальная история моей бабули.

Источник не надежный, но эта история не выбивается из общей канвы голодомора как метода покорения непокорного украинского крестьянства черноземного региона. Вот только Донбасс же не совсем край селянства да житница.

Равно как и факт отдельного явление в виде более позднего целенаправленного переселения народа из глубинок нынешней рф - на территорию Донбаса, послевоенное переселение в Крым исконно русских, что дало в следствии нам "дочерей офицеров"(с)

Потому Платон мне друг, но истина дороже. Или другими словами - зачем ты все спутываешь в кучу, грешное с праведным?
Так хто був організатором голодомору і як змінився етнічний склад населення після нього?

kreativ
Модератор
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 672 рази
Контактна інформація:

Повідомлення kreativ » 08 листопада 2019, 11:05

Bublik писав:
08 листопада 2019, 11:03

Так хто був організатором голодомору і як змінився етнічний склад населення після нього?
Это ответ в сторону, не надо так. Меня покоробила конструкция, которая не соответствует действительности. Зачем ты это делаешь?
Донбас колись також розмовляв українською і тільки після Голодомуору його заселили самі знаєте ким.

Bublik
Постійний користувач

Повідомлення Bublik » 08 листопада 2019, 11:41

kreativ писав:
08 листопада 2019, 11:05

Это ответ в сторону, не надо так. Меня покоробила конструкция, которая не соответствует действительности. Зачем ты это делаешь?
А як щодо Валуєвського циркуляру й Ємського указу? Там все відповідало дійсності ? :-P Є історія і факти які чітко вказують що Росія ворог, була, є і буде, російська мова це зброя.

kreativ
Модератор
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 672 рази
Контактна інформація:

Повідомлення kreativ » 08 листопада 2019, 11:58

Bublik писав:
08 листопада 2019, 11:41
kreativ писав:
08 листопада 2019, 11:05

А як щодо Валуєвського циркуляру й Ємського указу? Там все відповідало дійсності ? :-P Є історія і факти які чітко вказують що Росія ворог, була, є і буде, російська мова це зброя.
Это все верно, но это ответ в сторону. Почему ты уходишь в сторону? Почему не хватает смелости сказать, мол да, ляпнул глупость, уже понял и больше не буду так делать?

Sl@vcheg
Адміністратор
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 801 раз

Повідомлення Sl@vcheg » 08 листопада 2019, 12:12

Знакомый в Питере живет и там очень часто по радио крутят наши песни, поют в караоке, играют на улицах, народ любит наших исполнителей и все нормально относятся.
У нас такой "рейд" полная дичь считаю.
А в чем сила, брат?
- В правде..
- Нет, в телевизоре. Он может заставить миллионы людей поверить в то, чего нет

Bublik
Постійний користувач

Повідомлення Bublik » 08 листопада 2019, 13:46

Sl@vcheg писав:
08 листопада 2019, 12:12
Знакомый в Питере живет и там очень часто по радио крутят наши песни, поют в караоке, играют на улицах, народ любит наших исполнителей и все нормально относятся.
Якщо б Україна кілька сотнень років гнобила Росію, організувала голодомор в Пітері і Москві, примусово українізувала, знищувала російські церкви, розстріляла цвіт нації то як би в Пітері тоді ставились до української мови? Це порівняння непорівнюваного, що за дурниці :-x

Sl@vcheg
Адміністратор

Повідомлення Sl@vcheg » 10 листопада 2019, 11:59

Bublik писав:
08 листопада 2019, 13:46
Sl@vcheg писав:
08 листопада 2019, 12:12
Якщо б Україна кілька сотнень років гнобила Росію, організувала голодомор в Пітері і Москві, примусово українізувала, знищувала російські церкви, розстріляла цвіт нації то як би в Пітері тоді ставились до української мови? Це порівняння непорівнюваного, що за дурниці :-x
У нас под боком в Красноильске ценники на румынском пишут в магазинах и половина не знает вообще Украинский язык.На Закарпатье во многих местах не знают даже кацапский, на Украинском тебя просто не поймут, понабирали паспортов, проводят мадярские праздники и открыто занимаются сепаратизмом. К ним я так понимаю вопросов нет, главное чтоб на Кобылянской не пели песни ДДТ и Цоя
При этом я полностью поддерживаю запрет на гастроли рус. исполнителей которые признали аннексию Крыма и давали гастроли там и на Донбассе.
А в чем сила, брат?
- В правде..

13ый воин
Експерт
Дякував (ла): 297 разів
Подякували: 275 разів

Повідомлення 13ый воин » 10 листопада 2019, 14:29

интересно послушать песни Цоя или ДДТ на украинском, как по мне - хренью страдают, не нравится - не слушай, а лезть руки распускать - пока не получат пулю ответочкой
Куплю или "поменяю на сок/пиво" виниловые пластинки

13ый воин
Експерт
Дякував (ла): 297 разів
Подякували: 275 разів

Повідомлення 13ый воин » 10 листопада 2019, 14:30

Sl@vcheg писав:
10 листопада 2019, 11:59
Bublik писав:
08 листопада 2019, 13:46

У нас под боком в Красноильске ценники на румынском пишут в магазинах и половина не знает вообще Украинский язык.На Закарпатье во многих местах не знают даже кацапский, на Украинском тебя просто не поймут, понабирали паспортов, проводят мадярские праздники и открыто занимаются сепаратизмом. К ним я так понимаю вопросов нет, главное чтоб на Кобылянской не пели песни ДДТ и Цоя
При этом я полностью поддерживаю запрет на гастроли рус. исполнителей которые признали аннексию Крыма и давали гастроли там и на Донбассе.
реально написал свой коммент, потом прочитал твой, согласен на 100%
Куплю или "поменяю на сок/пиво" виниловые пластинки

Sl@vcheg
Адміністратор

Повідомлення Sl@vcheg » 10 листопада 2019, 15:06

Картонный домик тотальной лжи в раисе начал разваливаться. Зато после такой дичи с разбитыми гитарами отличная картинка для сру сми выходит и главное даже выдумывать ничего не нужно.
процентов 80% картинки сделали в 2013 "националисты" - Фарион и Тягнибок. Сразу после майдана они начали орать с трибуны парламента о полной украинизации Крыма и Донбасса и тд.
Считал и считаю что именно эти "националисты" самые что не наесть агенты кремля и являлись инструментами создания инфопространства которое оправдает аннексию Крыма и войну. Молчали бы тогда эти поганые рты, что бы могли показать в СРУ СМИ? в раисе на то время народ очень лояльно кст. относился к Украине..
А в чем сила, брат?
- В правде..

Відповісти

Повернутись до “Новини України та світу”