Обогрев кондиционером?

Вільне спілкування
man
Постійний користувач
Подякували: 1 раз

Re: Обогрев кондиционером?

Повідомлення man » 12 жовтня 2016, 14:57

KVadik писав:
man писав: Ваш кондиционер умрет если будет включен на обогрев при температуре на улице ниже -5!!!У него замерзнет и заклинит компрессор!!!Кому нужен такой тепловой насос который не обогревает в сильные морозы???В этом отличие кондиционера от теплонасоса!
Чтоб этот кондей не умер в мороз,его нужно обвешать системой оттайки, которая будет потреблять около киловатта!Что почти нивелирует весь смысл обогрева кондиционером!Реальные тепловые насосы конструктивно сделаны иначе чем кондиционеры, система предотвращения замерзания компрессора реализована иначе-потому насосы и дорогие и надежные и имеют смысл существования в качестве обогревателя :D :D :D
Зображення
Там все это есть.
В приведенном мной примере хорошо видно, что при температуре ниже +7С идет резкое падение КПД, но все-рано он остается существенно больше 1 вплоть до (приблизительно) -10С. *hi*
В приведенном вами примере не рекомендую использовать ваш кондиционер на обогрев при температе ниже -5!!! хотя хозяин барин-можете использовать :D :D :D ремонт будет стоить в Черновцах как минимум половина кондиционера :D :D :D Повторю, чтоб использовать ваш кондюк при более низких температурах нужен дополнительный обвес!!!но экономической целесообразности не вижу!!!
Телефонист-пятицентовый ...

KVadik
Поважний користувач
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 286 разів
Контактна інформація:

Повідомлення KVadik » 12 жовтня 2016, 15:01

man писав: В приведенном вами примере не рекомендую использовать ваш кондиционер на обогрев при температе ниже -5!!!
Спасибо, но инженеры TOSHBA вызывают больше доверия чем вы. *hi*

А вот на счет отсутствия экономического эффекта я даже соглашусь, его там пока нет, т.к. амортизация такого кондея дороже сэкономленного электричества по нашим тарифам. *food* Хотя... надо считать, тарифы растут, техника дешевеет.
˙иʞuɐv ʁнǝw ʎ ɐ
‘˙˙˙ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

man
Постійний користувач

Повідомлення man » 12 жовтня 2016, 15:08

KVadik писав:
man писав: В приведенном вами примере не рекомендую использовать ваш кондиционер на обогрев при температе ниже -5!!!
Спасибо, но инженеры TOSHBA вызывают больше доверия чем вы. *hi*
Повторюсь-хазяин барин-продолжайте эксплуатацию своего кондиционера в данном режиме!
Но и по поводу ремонта своего кондиционера обращайтесь к инженерам TOSHBA :D :D :D Если конечно у фирмы TOSHBA есть вообще инженеры *balabol* *balabol* *balabol*
Но почему то всегда обращаются ко мне или к моим коллегам 8-) 8-) 8-)

KVadik
Поважний користувач
Контактна інформація:

Повідомлення KVadik » 12 жовтня 2016, 15:15

man писав: Повторюсь-хазяин барин-продолжайте эксплуатацию своего кондиционера в данном режиме!
Но и по поводу ремонта своего кондиционера обращайтесь к инженерам TOSHBA :D :D :D Если конечно у фирмы TOSHBA есть вообще инженеры *balabol* *balabol* *balabol*
*balabol* *balabol* *balabol*
Пренепременно.
˙иʞuɐv ʁнǝw ʎ ɐ

man
Постійний користувач

Повідомлення man » 12 жовтня 2016, 16:07

KVadik писав:
man писав: Повторюсь-хазяин барин-продолжайте эксплуатацию своего кондиционера в данном режиме!
*balabol* *balabol* *balabol*
Пренепременно.
Но предупреждаю что с кондиционерами TOSHIBA имел дело, а вот кондиционеры TOSHBA не встречал, так что в любом случае обращайтесь в сервисный центр TOSHBA к их инженерам :D :D :D

KVadik
Поважний користувач
Контактна інформація:

Повідомлення KVadik » 12 жовтня 2016, 16:21

Ну если сказать нечего, то можно и к опечаткам попридираться. Думаю если посчитать сколько я запятых пропустил и прочих знаков препинания, моим учителям русского языка было бы стыдно. Но тут вам и карты в руки, грешен. :D *hi*

Но это совершенно не отменяет того факта, что кондиционер все-таки "тепловой насос" и его КПД при такой погоде как сегодня вполне может достигать 300-400%. А допустимость и целесообразность использования их при температуре меньше -5С (-10С, -15С) зависит от ТТХ конкретной модели. *nose*
˙иʞuɐv ʁнǝw ʎ ɐ

man
Постійний користувач

Повідомлення man » 12 жовтня 2016, 16:37

KVadik писав:Ну если сказать нечего, то можно и к опечаткам попридираться. Думаю если посчитать сколько я запятых пропустил и прочих знаков препинания, моим учителям русского языка было бы стыдно. Но тут вам и карты в руки, грешен. :D *hi*

Но это совершенно не отменяет того факта, что кондиционер все-таки "тепловой насос" и его КПД при такой погоде как сегодня вполне может достигать 300-400%. А допустимость и целесообразность использования их при температуре меньше -5С (-10С, -15С) зависит от ТТХ конкретной модели. *nose*
" А допустимость и целесообразность использования их при температуре меньше -5С (-10С, -15С) зависит от ТТХ конкретной модели"- и при этом,при таком использовании, КПД будет уже значительно ниже 300-400%-о чем и был спор *hi*

KVadik
Поважний користувач
Контактна інформація:

Повідомлення KVadik » 12 жовтня 2016, 17:17

man писав: " А допустимость и целесообразность использования их при температуре меньше -5С (-10С, -15С) зависит от ТТХ конкретной модели"- и при этом,при таком использовании, КПД будет уже значительно ниже 300-400%-о чем и был спор *hi*
Не надо ля-ля. Спор был о том, является ли кондюк "тепловой машиной" и дает ли он тепла больше потребляемого электричества.

phpBB [video]

Я с самого начала говорил, что декларируют 300-400-500% КПД но это для +7С на улице и +20С в помещении, а при низких температурах он существенно меньше, хотя и выше 100%. Как пример был TOSHIBA, по паспорту КПД более 100% до -15С.
man писав:
KVadik писав:Нет кондиционер ест меньше 1 кВт, это выдает он тепла 2.5-3 кВт в час. Но это обычно при +7С на улице и +20С в комнате. Если мороз, то выдача тепла начинает падать.
"Нет кондиционер ест меньше 1 кВт, это выдает он тепла 2.5-3 кВт в час"-это как так?
man писав:
KVadik писав: А вот так. ;)
Кодюки все же далеко не тепловые насосы, так что вы написали полнейший бред!!!
˙иʞuɐv ʁнǝw ʎ ɐ

man
Постійний користувач

Повідомлення man » 12 жовтня 2016, 18:23

[/quote]

Не надо ля-ля. Спор был о том, является ли кондюк "тепловой машиной" и дает ли он тепла больше потребляемого электричества.

phpBB [video]

Я с самого начала говорил, что декларируют 300-400-500% КПД но это для +7С на улице и +20С в помещении, а при низких температурах он существенно меньше, хотя и выше 100%. Как пример был TOSHIBA, по паспорту КПД более 100% до -15С.
man писав:
KVadik писав:Нет кондиционер ест меньше 1 кВт, это выдает он тепла 2.5-3 кВт в час. Но это обычно при +7С на улице и +20С в комнате. Если мороз, то выдача тепла начинает падать.
"Нет кондиционер ест меньше 1 кВт, это выдает он тепла 2.5-3 кВт в час"-это как так?
man писав:
KVadik писав: А вот так. ;)
Кодюки все же далеко не тепловые насосы, так что вы написали полнейший бред!!!
[/quote]
Ваш кондюк, как и многие другие при низких температурах вообще помрет, потому как тепловую машину его использовать низя, а при низких температурах нужен обвес, который потребляет немало-соответственно КПД будет меньше 100-вот что имелось ввиду!!!

KVadik
Поважний користувач
Контактна інформація:

Повідомлення KVadik » 12 жовтня 2016, 18:34

Кондиционер это тепловая машина воздух-воздух, и утверждение, что "как тепловую машину его использовать низя" равносильно тому, что их вообще использовать нельзя (по религиозным соображениям наверное).

У каждого кондиционера есть паспорт, где написано, что можно, а что нельзя. Есть модели которые и на -30С рассчитаны.
Там же указан и КПД для разных режимов и температур, который обычно более 100% на всем рабочем диапазоне.
У фирменных аппаратов паспортные данные обычно близки к действительности.

з.ы. У меня всё. Не вижу смысла дальше разводить холивары.
˙иʞuɐv ʁнǝw ʎ ɐ

Відповісти

Повернутись до “Балачки”