фееричные способы заработка денег в украинских реалиях

Спілкування майже без обмежень
kreativ
Модератор
Дякував (ла): 304 рази
Подякували: 949 разів
Контактна інформація:

Re: фееричные способы заработка денег в украинских реалиях

Повідомлення kreativ » 08 листопада 2019, 15:00

OlegLOA писав:
08 листопада 2019, 14:40
А еще чтоб крыша не протекла (сарай, чердак) или чтоб какую трубу не прорвало (подвал), иначе документы могут испортиться/погибнуть, а владельцы вместо денег за хранение могут предьявить счет в килобаксах...
у меня скорее коты пометят)))

kreativ
Модератор
Контактна інформація:

Повідомлення kreativ » 23 листопада 2019, 21:26

Дід Панас писав:
21 листопада 2019, 17:19
Існує сотні інших відносно чесних способів виманити гроші у людей, чому саме цей спосіб зацікавив? І чому автор не заблокований і тема не видалена, а виситиь в рубриці робота?
Так как работает эта схема с абонентом на адвокатские консультации? Неужели жёсткий развод и никаких адвокатов на другом конце провода не будет вообще?

Дід Панас
Досвідчений
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 154 рази

Повідомлення Дід Панас » 23 листопада 2019, 21:42

kreativ писав:
23 листопада 2019, 21:26
Дід Панас писав:
21 листопада 2019, 17:19
Існує сотні інших відносно чесних способів виманити гроші у людей, чому саме цей спосіб зацікавив? І чому автор не заблокований і тема не видалена, а виситиь в рубриці робота?
Так как работает эта схема с абонентом на адвокатские консультации? Неужели жёсткий развод и никаких адвокатов на другом конце провода не будет вообще?
Збирають гроші з довірчивих клієнтів, а потім - шукай вітра в полі, все просто. Працює по принципу, поки гроші збираються, то якась видимість діяльності відбувається. Як тільки їх розкусили і закінчився фінансовий поток надходжень, перекваліфікувуються під інший спосіб видуруювання грошей. Зазвичай ці схеми організовують на зонах, де зараз доступ до інтернету і телефону є без проблем, а часу мають предостатньо, ну і власному гіркому досвіді закони вже там вивчили настільки, що можуть викладати в університетах )).
Отака х...ня, малята

kreativ
Модератор
Контактна інформація:

Повідомлення kreativ » 23 листопада 2019, 21:45

Дід Панас писав:
23 листопада 2019, 21:42
kreativ писав:
23 листопада 2019, 21:26

Збирають гроші з довірчивих клієнтів, а потім - шукай вітра в полі, все просто. Працює по принципу, поки гроші збираються, то якась видимість діяльності відбувається. Як тільки їх розкусили і закінчився фінансовий поток надходжень, перекваліфікувуються під інший спосіб видуруювання грошей. Зазвичай ці схеми організовують на зонах, де зараз доступ до інтернету є без проблем, а часу мають предостатньо.
Так по 300 грн с человека, шо там насобирается... А то ты схему МмМ расписал здесь, так там же другие масштабы были

kreativ
Модератор
Контактна інформація:

Повідомлення kreativ » 23 листопада 2019, 22:30

Вспомнил я ещё историю, давно уже было.

Таможня в порубном, перехожу с полупустым городским рюкзаком и пешим ходом, возвращаюсь в Украину. Очередь к самому пропускному пункту. Подходит какая то стремная цыганка неопределенного возраста "Мужчина возьмите у меня один чемодан, а то у вас ни одного, а у меня три. А я потом на той стороне подойду к вам и заберу назад, отблагодарю деньгами за помощь". Было феерично, ведь там же даже не сигареты.

zepellin
Авторитет
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 424 рази

Повідомлення zepellin » 23 листопада 2019, 22:56

kreativ писав:
23 листопада 2019, 22:30
Вспомнил я ещё историю, давно уже было.

Таможня в порубном, перехожу с полупустым городским рюкзаком и пешим ходом, возвращаюсь в Украину. Очередь к самому пропускному пункту. Подходит какая то стремная цыганка неопределенного возраста "Мужчина возьмите у меня один чемодан, а то у вас ни одного, а у меня три. А я потом на той стороне подойду к вам и заберу назад, отблагодарю деньгами за помощь". Было феерично, ведь там же даже не сигареты.
И че там было?
И скока заплатили?)
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
phpBB [video]

OlegLOA
Експерт
Дякував (ла): 705 разів
Подякували: 714 разів

Повідомлення OlegLOA » 24 листопада 2019, 00:30

zepellin писав:
23 листопада 2019, 22:56
И че там было?
И скока заплатили?)
Раз на свободе - значит не взялся :)
Сервіс-центр "ЕКСПЕРТ" - РЕМОНТ аудіо/відео техніки,комп'ютерів,моніторів та іншої електроніки
м.Чернівці, вул.Комарова,9АА(вхід з вул.Івасюка,100м від Комарова) тел.(МТС)0506027068, (КС)0975931050
https://goo.gl/mvzvhy

TAZIT
Доцент
Дякував (ла): 3382 рази
Подякували: 583 рази
Контактна інформація:

Повідомлення TAZIT » 24 листопада 2019, 14:34

На аукціонах все частіше повітря продають з концертів і різних міст і місць … .
Усл.успеха: 10% -- знания; 40% -- стратегия мышления ; 50% -- окружение . Точний час в Україні -- http://time.in.ua !!!
Домик: http://forumcv.com/viewtopic.php?f=64&t=57639 ;-)

kreativ
Модератор
Контактна інформація:

Повідомлення kreativ » 30 листопада 2019, 11:24

вспомнилась мне история, косвенно достойная этой темы.

значит на улице стоял где то 2011 год, я поработав немного в глухой деревне учителем осознал необходимость дополнительной работы и начал осваивать копирайтерское дело. спустя непродолжительное время были уже стартовые навыки, портфолио и некоторая база постоянных заказчиков. но денег было категорически мало и нужно было наращивать обороты. и был интернет, что важно.

нашел я тогда портал hh и запилил там добротное резюме, с указанием удаленной работы. раз в неделю приходила рассылка с косвенно и прямо подходящими вакансиями, я на что то откликался и что то с этого порой получалось.

итак, в какой то день мне приходит мейл от московской конторки, типа го на собеседование - вот тебе время/место, такой то офис. я им отвечаю, что я не прочь го, но в скайпе разве ибо удаленка. на следующий день получается конец недели, я уезжаю из села домой, в максимально стереотипном сельском автобусе - убитый ПАЗ, рядом едет мужик с поросям в мешке, кто то затянул еще десяток мешков картошки, шум/гам и у меня звонит мобила. смотрю номер какой то ненашенский ни разу, а это HR звонит и долго да настырно уламывает меня прийти таки на собеседование, мол станция метро такая то, там удобная развязка и вот мол чего бы мне не подъехать :-D

было забавно пытаться сохранять серьезное лицо/голос и вести вменяемый разговор в таких условиях.

но это явно косяк HR, как минимум по номеру было четко понятно, где я, а где мск. если не вспомнить, что это в резюме было указано, равно как и только удаленка.

Зображення

sergej1974007
Легенда Форуму
Дякував (ла): 839 разів
Подякували: 879 разів

Повідомлення sergej1974007 » 30 листопада 2019, 11:39

kreativ писав:
30 листопада 2019, 11:24
вспомнилась мне история, косвенно достойная этой темы.

значит на улице стоял где то 2011 год, я поработав немного в глухой деревне учителем осознал необходимость дополнительной работы и начал осваивать копирайтерское дело. спустя непродолжительное время были уже стартовые навыки, портфолио и некоторая база постоянных заказчиков. но денег было категорически мало и нужно было наращивать обороты. и был интернет, что важно.

нашел я тогда портал hh и запилил там добротное резюме, с указанием удаленной работы. раз в неделю приходила рассылка с косвенно и прямо подходящими вакансиями, я на что то откликался и что то с этого порой получалось.

итак, в какой то день мне приходит мейл от московской конторки, типа го на собеседование - вот тебе время/место, такой то офис. я им отвечаю, что я не прочь го, но в скайпе разве ибо удаленка. на следующий день получается конец недели, я уезжаю из села домой, в максимально стереотипном сельском автобусе - убитый ПАЗ, рядом едет мужик с поросям в мешке, кто то затянул еще десяток мешков картошки, шум/гам и у меня звонит мобила. смотрю номер какой то ненашенский ни разу, а это HR звонит и долго да настырно уламывает меня прийти таки на собеседование, мол станция метров такая то, там удобная развязка и вот мол чего бы мне не подъехать :-D

было забавно пытаться сохранять серьезное лицо/голос и вести вменяемый разговор в таких условиях.

но это явно косяк HR, как минимум по номеру было четко понятно, где я, а где мск. если не вспомнить, что это в резюме было указано, равно как и только удаленка.

Зображення
Палишся))——
Автобус на москальских номерах))
Я всегда себя хвалю.
Очень я себя люблю.

Я красив, как древний бог.
Я скульптурой быть бы мог!

Я умнее, чем Ньютон,
Лишь чуть-чуть умнее он.

Как певцу мне равных нет,
Я еще пойду в балет!

Первый я во всем всегда.